суббота, 30 апреля 2011 г.

Исторические итоги марафона. Пройдено 7 месяцев пути.

Приветствую самое прогрессивное и творческое сообщество рунета, наших замечательных блогеров! С вами на связи я – Лора Хлебникова, интернет-предприниматель, организатор и идейный вдохновитель Марафона Блоггеров длиною в год.

Немного из истории создания...

В начале этого учебного года, 1-го сентября, когда все светлые умы мира приступили к творческим делам, у меня тоже возникла идея внести какую-то свежую струю в дело заполнения блогов. Не только своих, но и курсантов моей школы.

И я решила предложить на он-лайн конференции участникам 5-го набора «Алфавит бизнеса с Лорой Хлебниковой» идею блогерского движения длиною в год. Первоначально предополагалось объединить интересно пишущих блоггеров в марафон, с целью увеличения популярности и узнаваемости моих учеников.

Выглядело это так: участники определялись заранее с темой и датой публикации. В назначенный день все участники оставляли комментарии к написанной статье того человека, чей это был день. Таким образом, мы увеличивали посещаемость блога конкретного блогера в определенный день.

Стартовали мы 7 сентября.
По итогам каждого тура блоги лучших марафонцев размещаются на специальном интернет-ресурсе «Чемпион-блог», что также способствует росту популярности участников.

Самые интересные статьи не только получают очень большое количество комментариев, но и попадают в архив лучшие статьи Чемпион-блога, что даёт всем хорошо пишущим блогерам дополнительную популярность и раскрутку.

Это движение становится действительно всё более популярным, всё больше и больше людей узнают об нём. Второй этап мне помогал проводить Александр Дунаев, третий – Наталья Кравцова. Большое им спасибо, они прекрасно справились со своими задачами, а также ребята очень ощутимо подняли свой рейтинг в интернет-сообществе.

Александр использовал для работы дискуссионную группу Гугла, Наталья трудилась в социальной сети «Вконтакте».

В качестве площадки для 4-го тура Блог-марафона была выбрана всем известная и очень популярная сеть «МирТесен». Соведущие из числа блогеров предыдущих туров – это Наталья Невоструева и Наталья Щербакова .

Каждый день девушки радовали нас новыми статьями, удивительным вниманием к абсолютно каждому марафонцу.

Нас всегда ждали приятные сюрпризы, неожиданные подарки на площадке, с большой любовью оформляемой нашими ведущими.

Это были незабываемые ощущения восторга от творчески душевной работы ведущих. Огромное спасибо вам, дорогие Натальи!

Также очень запоминающимся был «6-й тур весенней ... нафигации». Весело, динамично и с большим вкусом его провели Галина Исаева и Елена Агаджанян.

Марафон обзавёлся красивыми банерами, почётными медалями участникам и очень впечатляющим первым фильмом, посвящённым нашему блогерскому движению.
Почти два месяца мы были вместе.

Мы делились своими мыслями, обменивались информацией и просто эмоциями. Мы путешествовали, пусть виртуально, по любимым местам наших участников. Мы удостоили воспоминаниями людей, оставивших некий след в наших жизнях.

Участники делились опытом практиков и помогали советами и рекомендациями, как достигать успеха, в выбранной для себя, деятельности, и просто в любой ситуации по жизни.

Очень заметно возросла насыщенность и глубина смысла в статьях и комментариях участников. Хочется возвращаться снова и снова к полюбившимся постам...

Сегодня мы находимся в предверии, я бы сказала, в предвкушении 7-го Улётного рейса марафона. С большой радостью отметила для себя, что технический и креативный уровень профессионализма наших блогеров растёт от тура к туру. Посмотрите сами!

Появился такой замечательный, наглядный инструмент соревнования как чек-лист. Теперь все видят всех! Это просто супер! Спасибо огромное Евгению Илясову и Наталье Нуждаевой за красивый вдумчивый старт. Желаю всяческих успехов и стремительного взлёта!

Наш блогерский марафон это не только увлечение, хобби, встреча новых друзей, но ещё и путь к финансовой свободе, так как невозможно создать бизнес в интернете без соответсвующего бренда. А ведь именно этим мы здесь и занимаемся – популяризацией блогов участников марафона, раскруткой своего имени в сети.

Приглашаю всех желающих к нашему эффективному действу, к этому яркому и очень захватывающему путешествию! К полёту!


Опубликовано с любезного предложения Лоры Хлебниковой

5 комментариев:

  1. Я с особенной теплотой вспоминаю 4 тур Марафона, так как я первый раз узнала что это такое. Очень Интересно!

    Я получила море удовольствия от участия! И вот с тех пор не могу остановиться! Мне нравиться участие в нём... я узнаю много нового... я с удовольствием делюсь в комментариях о своих возникших мыслях!

    Вообще здорово, что столько разных людей могут соединиться и с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ делиться своими историями, опытом в каком либо деле и даже советами.

    Так же очень благодарна Ведущим Марафона 6 тура!!! Огромное Вам спасибо Галина и Елена!!! Вы так всё замечательно устроили, от души Вам СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Меня пригласила Светлана Сидорова. Очень хочу принять участие. Возможно успею сделать блог и на blogspot

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательно, Ольга. Сообщите адрес своего блога, на котором будете публиковать свою статью, адрес электропочты и Скайп-имя. Мы обязательно включим Вас в календарь Марафона.

    ОтветитьУдалить
  4. А мне вспомнился наш праздник на работе в честь 23-го февраля, когда мы осуществляли "полет" на нашем лайнере "телекомерлайнс", где было много шуток, песен и поздравлений с Днем 23 февраля.
    И вновь взлет. Я не записалась на этот рейс, но по мере возможности буду появляться в каюткомпании 7-го Тура и писать комментарии к статьям.
    Желаю вам всем приятного путешествия, новых встреч и открытий! Чтобы у всех все получилось!!!

    ОтветитьУдалить