Правила участия в Марафоне

Правила участия в 7 туре
Марафона блоггеров

Жажда - ничто, имидж - всё!

Марафон блоггеров создан и действует для того, чтобы помочь начинающим (и не только) блоггерам заявить о себе в Интернет-пространстве, повысить свою квалификацию и профессионализм, придать мощное ускорение в раскрутке и социальном продвижении блога, а также в создании своего имиджа и личного бренда.

Этот проект возник в рамках Интернет-школы Лоры Хлебниковой как вариант продвижения блогов, созданных в процессе обучения. После успеха первого тура Марафона последовали очередные. Количество желающих принять участие в проекте постоянно растёт, при этом растет и популярность тех блоггеров, которые с помощью такой возможности продвигают свой блог и свой бренд.

Введение

Участие в Марафоне было и остаётся добровольным и бесплатным. Участником проекта может быть любой блоггер, который согласен с правилами и подал заявку по установленной форме на официальном сайте Марафона - "Чемпион-блог" до дня старта очередного тура Марафона.

Старт 7-го тура Марафона намечается в понедельник, 2 мая 2011 года. Воскресенье - день отдыха. В эти дни публикация статей по графику Марафона не планируется.

Тема статей для участия в Марафоне свободная, на усмотрение участника. Однако, исключается тема о своем бизнесе и своей компании. Подразумевается, что об этом можно узнать на блоге участника из других материалов.

Как участвовать в Марафоне?

1. Подать заявку в комментариях к статье с приглашением участников на очередной тур Марафона, по адресу http://chempion-blog.blogspot.com/2011/03/7.html. В заявке надо указать:
  • свои Имя и Фамилию; 
  • адрес своего блога на котором будет публиковаться статья;
  • желаемую дату выхода для своей статьи (кроме тех дат, которые уже заявлены);
  • свои электронные координаты для связи (скайп и электронная почта).
Желаемую дату можно не называть. Тогда ведущие Марафона назначают дату для участника по своему усмотрению.

2. Начиная со дня старта Марафона ежедневно заходить на блог очередного по графику участника и оставлять свой отзыв на опубликованную статью. Прокомментировать статью необходимо в течение 3-х дней после выхода статьи.

3. Анонсировать статьи марафонцев через кнопки социальных сервисов в своих социальных сетях и в Твиттере. Помните: Ваша статья (а может даже и не одна) размножится точно так же! При ретвитах статей рекомендуем использовать хэштег #mb7

4. За два дня до даты; публикации своей статьи, которая предназначена для участия в Марафоне, информировать ведущего о теме своей статьи, её названии и о готовности к опубликованию, и предоставить ссылку на готовую статью.

5. В день выхода своей статьи:
  • Статья на блоге, который указан в заявке, должна быть доступна для чтения и комментирования с 12:00 по московскому времени (можно и раньше);
  • На протяжении следующих 3-х дней должна быть отключена функция предварительной модерации комментариев и ввод каптчи (цифробуквенного кода).

6. Марафонец обязан вести себя корректно и достойно. Участник, допускающий некорректное поведение в отношении других блоггеров, лишается возможности участия в Марафоне.

Важно!

Не полениться подключиться к общемарафонским информационным каналам. Работают: RSS-лента блога (включая подписку по электронной почте), группа Марафона в Facebook, Твиттер Марафона (@marafon_blogger) и Скайп-чат Марафона. Это позволит своевременно получать напоминания и извещения о важных и срочных событиях Марафона.

Воздержаться от рекламы своих компаний, продукта, бизнеса, а также рекрутинга в своих статьях, принимающих участие в Марафоне.

Не стесняться при комментировании и в общении подписываться своими настоящими Именем-Фамилией. Бренд и анонимность - понятия несовместимые. Не говоря уже об уважении к другим участникам проекта. 

Блоггер, не оставивший свой комментарий для двух статей в течение первой декады, исключается из списка участников Марафона. Он может быть допущен к следующему туру при определенных условиях. Правило действует и в последующие декады.

* * * 

С любыми вопросами, предложениями и пожеланиями мы с пониманием ждём вас
на страницах Книги Жалоб и Предложений.