среда, 8 июня 2011 г.

Косметический ремонт блога к приёму марафонцев


Н.: Расскажи, как ты обычно готовишься к приёму гостей?

Е.: Опа... Что называется, застала врасплох. Хочешь, верь, хочешь, нет, - но практически никак. Гости у меня бывают редко, в основном по делу. А по делу никаких особых приготовлений не требуется, просто чтобы всё было удобно и легкодоступно, на своих местах. То же самое, что я делаю и для себя, как обычно. Одним словом, если человеку у меня удобно, просто и комфортно, то мне и подавно. Вот как-то так.

Н.: Занятно. У меня немного по-другому. Гости - это для меня событие, праздник, возможность замечательно провести время в общении и отдыхе. И уж конечно, подготовка нужна соответствующая, от неё будет зависеть, насколько праздник получится. Не просто подмести, но и приготовить что-нибудь вкусненькое, цветы свежие поставить, ещё много чего. А иногда даже и перестановку затеваю по такому поводу, если давно собиралась, да всё руки не доходили.

Е.: Всё правильно. Все мы разные и гостей по-разному встречаем, и одеваемся, и конечно блоги ведём по-разному. А сегодня мы оценим по достоинству "перестановку" на блоге, которую затеял в ожидании гостей наш очередной марафонец!

Уважаемые пассажиры Рейса 7-ого Улетного. Мы приземляемся в городе  Риге, как его еще называют - Северный Париж. Это один из красивейших городов мира, сочетание  уюта и великолепия. Рига – европейская столица, здесь много исторических достопримечательностей. Старая Рига даже находится в списке архитектурного наследия ЮНЕСКО (UNESCO).

У трапа нас встречает хозяин блога  -YOU-BLOGGER- Вадим Апенс . Как радушный хозяин, он нас знакомит с этим  сказочным городом и своим блогом.

После знакомства с городом, Вадим Апенс нас приглашает на свой блог.  Девиз Вадима «Качать, учиться и еще раз учиться». Блог – интересный, темы актуальные. Через две недели у блога  юбилей – 1 год. Поздравляем Вадим! Сегодня Вадим нам расскажет, как он готовится к юбилею.

22 комментария:

  1. Вадим, поздравляю с годовщиной!

    Для блога это период становления.

    Спасибо за «Симпатичные вещи от Ксении», спасибо за "Мысли, которые «цепляют». А вот с «Делай или умри!» пофилософствовать как-то не получилось...

    Здоровья и процветания.

    С уважением, Ольга Батырева.

    P.S. Вадим, я у вас не впервые, буду и дальше периодически заглядывать.

    ОтветитьУдалить
  2. Чем бы человек не занимался, дополнительный источник дохода еще ни кому не помешал.)) Все мы учимся и ищем новые возможности. В этом отношении у вас очень полезный блог.

    ОтветитьУдалить
  3. Хороший блог у Вадима! Комментарий оставила.

    ОтветитьУдалить
  4. Комментарий оставила, но почему-то не получилось отправить анонс в Твиттер...

    ОтветитьУдалить
  5. Коммент земляку отправила, даже два...))

    ОтветитьУдалить
  6. Кажется, Жванецкий говорил, что ремонт нельзя закончить. Его можно только прекратить. Так и наши блоги, находятся в постоянном изменении и развитии. Заимствуются удачные решения, совершенствуется дизайн, исчезают не оправдавшие себя штучки. Это нормально!

    Лично я бы не стал излишне скромничать и на своём же блоге прятаться в подвал. И почти туда же спускать формы подписки на обновления. Но если такой подход помогает достигать поставленных целей, то почему бы и нет?

    Насчёт индексирования комментариев не совсем понял, что имелось в виду? Они вроде неактивные, без ссылок.

    ОтветитьУдалить
  7. Вадим, не все поняла у Вас на блоге (еще во многих вопросах " чайник"). Но , тем не менее, понравилась иллюминация, подборка умных мыслей. Понравилось то, что Вы делитесь важной и нужной информацией. Заинтересовала информация о создании блога на Вордпресс. Обязательно зайду, сделала для себя отметочку. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. Вадим, рада познакомиться поближе с вами и вашим виртуальным домом.
    Полностью поддерживаю отношение к своему блогу, как к дому. И он всегда открыт для гостей.
    Вы очень гостеприимны. Понравилась экскурсия по вашим владениям. Ощущение возникло, что все это действительно как-то "По домашнему" Сюда хочется вернуться.

    ОтветитьУдалить
  9. Вадим, как же мне везет! Пять раз возвращалась, чтобы исправить ошибку - заполнить поле комментария после нажатия кнопки "Ок, отправить"...
    А я ТАКОЙ комментарий отправляла!
    Придется читать здесь.

    "Вот, что значит БЫТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ! Классно!!!
    И почему мне в жизни так везет? Одним махом получила ТАКОЙ Выход из тупика и еще более полезное Начало.
    Спасибо, Вадим!

    Хорошо, что в Марафон приходят ТАКИЕ мужчины как Вы и Евгений Илясов.
    И что бы мы без вас делали:-)"

    Дорогие женщины, а почему мы так мало ТАКИХ мужчин привлекаем в Марафон? Задумаемся???

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте Вадим! Спасибо вам за разную информацию и к тому же полезную. Теперь буду знать, что нужно частое обновление своего блога или сайта, а то я в последнее время совсем забросила это дело, не порядок!:)

    ОтветитьУдалить
  11. Доброго времени суток, Всем!
    Вадиму, за радушный прием СПАСИБО!
    Мне еще учиться и учиться обустройству блога на WordPress
    И замечательно, что есть у кого! Ярлычком на рабочий стол, чтоб тропинку не забыть.

    ОтветитьУдалить
  12. Мне, как женщине, без сомнения поравилась косметика - иллюминация блога!

    ОтветитьУдалить
  13. Я еще стороюсь :)
    Комментарий оставила.

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо! Комментарий оставила!

    ОтветитьУдалить