четверг, 9 июня 2011 г.

А что ты делаешь в Интернете?

А что ты делаешь в Интернете? Н.: Из эстрадных юмористических номеров мне особенно нравятся те, где исполнители переодеваются и начинают играть на первый взгляд не очень характерные для себя роли. Например, мужчины – женские или женщины – мужские. Так интересно, как они обыгрывают непривычные в новом образе ситуации.

Е.: Да, взять хотя бы “новорусских бабок”. Хотя вообще-то такой художественный приём встречается не только на эстраде и не только в комедиях. Помню даже пару фильмов с таким сюжетом, очень даже серьёзных.

Н.: Ну, тогда ты должен был заметить, что наши последние статьи тоже похожи на “переодевание”, мы рискнули забраться довольно далеко от своих обычных тем. Осваивали, так сказать, новые образы. На своём бизнес-блоге я представила тему, важную для поискового продвижения, которая на первый взгляд прямого отношения к бизнесу не имеет. А у тебя сегодня, как я погляжу, острая тема, больше из психологии бизнеса. Ну-ну, господин блоггер, сейчас будет всё очень серьёзно… :-)

Уважаемые марафонцы! Наш Рейс делает посадку в провинциальном городке Саратовской области, где заповедный лес и привольные степные просторы находятся на расстоянии часа пешей ходьбы от центра города. Здесь нас приглашает к себе Евгений Илясов.

Два с лишним десятилетия работы по найму в системе государственного здравоохранения и образования привели Евгения к пониманию того факта, что для гармоничной, обеспеченной жизни и уверенности в своём будущем государственная система совершенно неэффективна. А значит, нечего ждать у моря погоды и надо осваивать новые технологии и брать управление своей жизнью в собственные руки. Интернет стал для него именно тем полем деятельности, где оказалось возможным раскрыть свой потенциал.

Разные люди овладевают компьютером и устремляются в интернет с разными целями. На их пути встречаются разные, но при этом однотипные препятствия, – технические, организационные, психологические. На блоге Евгения новичок сможет найти ответы на свои вопросы, мотивацию к преодолению временных трудностей и направления решения своих задач.

22 комментария:

  1. Я пришла в интернет, чтобы расширить свой бизнес. Но оказалось, что это не так просто, как казалось. Поэтому сейчас активно обучаюсь и не только бесплатно. Информации море. Оказалось, что ее чересчур много и пришла пора ее структурировать, и отсеивать. Но это очень сложно. Очень рада, что большинство людей, с которыми столкнулась на просторах интернета, позитивные личности и с ними приятно общаться, даже если это не ведет к увеличению бизнеса. Поэтому пока могу себя причислить к новичкам и немножко к тусовщикам (получаю удовольствие просто от общения).

    ОтветитьУдалить
  2. Комментарий оставила. Раз человек этим занимается, значит для чего-то это ему необходимо?

    ОтветитьУдалить
  3. Евгений, спасибо за вопросы!

    1. Получаете ли Вы в Интернете то, за чем пришли?
    Первоначально интернет был просто источником информации, и средством общения с одноклассниками и однокурсниками. Сейчас цели немного иные, хотя и информация и общение, до сих пор присутствуют…

    2. Что самое важное в Вашем присутствии в Интернете? Комфортность. Большой выбор информации, продуктов и вариантов общения.

    3. Насколько важно для Вас находиться в позитивном сообществе? К счастью, в позитивном сообществе нахожусь постоянно. Нытики и зануды в близком окружении отсутствуют.

    Здоровья и процветания.
    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  4. Евгений спасибо большое вам за статью. Я в интернет пришла по началу для учёбы в колледже. Потом когда научилась более менее пользоваться сайтами, задумалась о работе на дому. Поняла всё, что мне предлагалось не для меня. Всё так трудно и не по моим силам.

    Но я случайно попала в замечательную Команду и не жалею. С этой Командой я поверила в свои силы и получила огромнейшую поддержку! Я очень рада, что оказалась в нужном месте и в нужное время!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Евгений, за глубочайшие вопросы...
    Комментарий оставила.

    ОтветитьУдалить
  6. Евгений глубоко копнул! Комментарий оставила

    ОтветитьУдалить
  7. Мне нравится наша тусовка, однако мои результаты оставляют желать лучшего!

    ОтветитьУдалить
  8. Интернет - это жизнь наравне с реалом. И все труднее и треднее провести между ними различие:-)
    Спасибо Евгению - вот это вопросы!
    Комментарий оставила.

    ОтветитьУдалить
  9. Евгений! Спасибо за статью!
    Интересные наблюдения и не менее интересные вопросы:

    Получаете ли Вы в Интернете то, за чем пришли?
    Что самое важное в Вашем присутствии в Интернете?
    Насколько важно для Вас находиться в позитивном сообществе?

    Я не исключение, и мне всегда было важно находиться в позитивном сообществе. Что может быть позитивнее общения с детьми? Я 24 года работала в школе и сотрудничество с сетевыми компаниями расцениваю как позитивный опыт в команде позитивных людей, а еще и с великолепным солнечно-медовым продуктом "Тенториум"...
    А потом опыт в реале перенесен в интернет.
    Интернет вошел в мою жизнь, а не я пришла в интернет.
    Использовать возможности интернет в бизнесе, как индивидуальный предприниматель, я навала совсем недавно, и теперь знаю о практическом интернет-образовании практически все.
    На 10 юбилейном Дальневосточном интернет-форуме эта тема явилась темой моего доклада на секции Образование.
    Подобные события в нашем регионе всегда дают мне новейшую информацию о развитии IT - технологий в регионе, и свежие мысли и идеи для развития бизнеса.

    Самое важное для меня в интернет - возможность работы на международном рынке, скорость передачи информации, возможность получения новых знаний и практического их применения одновременно.

    Проект - Марафон блогеров для меня намного больше, чем "Одноклассники". Это не только общение с позитивным сообществом, это как часть жизни.

    ОтветитьУдалить
  10. Зачем я в интернете? Да просто мне это интересно! Общение с интересными людьми, друзьями, которые разбросаны по всему свету... А тут такая возможность! Ещё я здесь многому обучаюсь,открываю для себя невероятные технические возможности интернета,учусь писать статьи, заниматься творческой работой и обучаюсь построением своего бизнеса в интернете.Мне всё это очень нравиться! А если учесть, что мой мир практически ограничен 4-мя стенами - это выход в мир для меня...

    ОтветитьУдалить
  11. Компьютер был моей детской мечтой. Интернета тогда не было и в помине (по крайне мере в нашей стране), да и компьютеры мало походили на те, которые мы имеем сейчас. Отвечая на вопрос зачем я пришла в интернет, скажу: за информацией, общением и деньгами.
    Именно в такой последовательности. Получила ли то, что хотела? Да. И продолжаю получать. Очень понравилось писать и это позволило мне заработать мои первые деньги в интернете. Что будет дальше пока не знаю. А общение с позитивными людьми, что в реале, что в интернет всегда приятно.

    ОтветитьУдалить
  12. Доброе время суток, Евгений. Человек находит то,что ищет. Что в реале, что в интернете. Но найти это одно,взять - совсем другое. Везде надо работать.
    Со временем поняла, что для того, чтобы брать, надо для начала что-то дать другим. От себя лично.
    Очень ценю позитивное общество. Что в инете, что в реале. Оно меня вдохновляет. Да и сама становлюсь источником позитивных мыслей и действий.

    ОтветитьУдалить