вторник, 14 июня 2011 г.

Общение - это искусство!



Н.: Ты замечал, что иногда люди встречаются и говорят, говорят… , но пройдет несколько дней и о чем говорили, даже не могут вспомнить. А ведь сколько времени можно было бы сэкономить,  не занимаясь «пустой» болтовней.

Е.: Общение – это передача информации, но иногда просто передавать нечего, вот тогда и получаются  «пустые» разговоры.  Если человек, преподносит нужную информацию, то она запоминается надолго.

Н.: Иногда и ценную информацию преподносит автор не профессионально. Общение – это искусство, у него свои законы. Сегодня мы и познакомимся с законами общения.

Уважаемые пассажиры Рейса 7-ого Улетного мы плавно приземлились на блог  Татьяны Крутских,  на блог предпринимателя уже с 10-летним стажем, и сразу почувствовали, что попали в круг друзей.  

Татьяна любит жизнь, но не любит плыть по течению, и если жизнь не ставит ей препятствия, она сама создает их  и с успехом их решает. И люди ей интересны, те которые не плывут по течению и не ждут милости от природы, а таких в интернете становиться все больше и больше.

Татьяна – национальный лектор, ее рекомендации очень ценны, давайте прислушаемся к  ним. 



29 комментариев:

  1. Неинтересных людей не бывает. Бывает не умение увидеть в человеке больше, чем своё отражение.Интересная тема и нужная.Комментарий оставила.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорошая статья у Татьяны Крутских! Каких талантливых людей собрал этот Марафон, 7-й - Улётный!

    ОтветитьУдалить
  3. Оставила комментарий - отличная статья!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная статья у Татьяны. Комментарий оставила.

    ОтветитьУдалить
  5. Умение договариваться не имеет цены.
    И чтобы овладеть этим искусством,
    прежде всего необходимо научиться чувствует людей.

    ОтветитьУдалить
  6. Классная статья! Комментарий оставила

    ОтветитьУдалить
  7. Умеем ли мы говорить? Думаю что многие дадут положительный ответ. А на самом деле, мы в плену своих иллюзий...

    сли с позиции «диктофона» посмотреть на наше ораторское искусство, то получается магией слова мы не обладаем.

    А если попробовать записывать на диктофон свои разговоры в течении неделе. Я думаю, что мы много интересного узнаем про себя любимых.

    ОтветитьУдалить
  8. Секрет №1 - Я согласна с Маргаритой Фукс - сначала научись сам, а потом научи учеников. Если сам не умеешь, у тебя никто не захочет учиться - ведь ты не мастер. В остальном - согласна, надо учиться общаться. Не всегда это просто.

    ОтветитьУдалить
  9. Комментарий написала. Может слишком пафосно, но так просилось..))

    ОтветитьУдалить
  10. Татьяна я прям не знаю как вас благодарить за такие нужные советы! Я мало общаюсь. В основном мне становится страшно, когда меня спрашивают, а я не знаю ответа. По этой наверное причине, я стараюсь обходить стороной общения.

    Но пришли такие времена в мою жизнь, что общение просто необходима, так как хочу стать успешной в бизнесе. А кто же за меня будет говорить, да и просто общаться?

    Конечно понимаю, что так больше продолжаться не может и надо пересилить себя первый раз и думаю потом будет намного легче. Так вообще-то я общительная, но иногда подводит внутренний голос под чувством боязни перед чем - то или кем - то... и сковывает весь организм.

    Ещё раз спасибо, буду над собой работать:)

    ОтветитьУдалить
  11. Татьяна, вы попали прямо в цель. Я сейчас прохожу период так сказать "Между двух огней" Не буду вдаваться в подробности здесь. Смысл в том, что из-за неумелого использования общения, на моей работе назрела революционная обстановка. Что привело к повальному увольнению людей.
    Общение ложиться в основу всего, что нас окружает. И часто мы его недооцениваем.
    Полностью согласна с вами. Надо просто общаться. быть самим собой. И если друзьям будем интересны мы сами, они сами спросят о том, чем мы занимаемся, чем живем.

    ОтветитьУдалить
  12. Марафон - это настоящая школа общения!
    Комментарий оставила.
    Успехов!

    ОтветитьУдалить
  13. Приветствую!
    Очень понравился комментарий к статье от Алины Таранец.
    Разделяю ее мнение по поводу статьи.
    В момент прочтения статьи по скайп пришло очередное предложение от новичка компании, я в ответ огромную часть статьи отправила. Действительно актуальная и полезная статья. Мастерство переговоров не всем дано, но стремиться овладеть им должен каждый предприниматель! Или просто продавец.

    ОтветитьУдалить
  14. Комментарий оставила...Спасибо! Интересная тема...

    ОтветитьУдалить
  15. Отличная статья, актуальная тема! Комментарий оставила

    ОтветитьУдалить
  16. Общение - это искусство, а обучение длится всю жизнь!
    Комментарий оставлен.

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо всем за искренние комментарии!

    ОтветитьУдалить
  18. Перечитывал статью несколько раз, постоянно находя в ней что-то новое. Хочу отметить определение искусства общения, как способности доносить информацию так, чтобы был результат. Это важный, принципиальный момент. Бывает так, что за искусство общения принимается умение убеждать в своей точке зрения, "продавливать" нужное решение. Это тоже бывает необходимо, но этим искусство общения не ограничивается. Правильно передать свою мысль, чтобы тебя поняли, настроившись на волну собеседника, по моему гораздо труднее и при этом эффективнее.

    ОтветитьУдалить