понедельник, 6 июня 2011 г.

Cемантическое ядро блога

Н.: Я помню, когда у меня еще не было блога, мне так хотелось его создать. Но, если честно, я не знала о чем писать, будут ли люди читать то, что я напишу. У меня была масса вопросов.

Е.: Ты знаешь, у меня тоже были сомнения, но я взял и сделал. А ответы на вопросы, ты знаешь где искать – в Интернете.

Н.: Знаю, конечно. Но столько времени забирает найти ответ даже на самый маленький вопрос. А если что- то серьезное – то потратишь день, а то и два.
Вот поэтому у нас сегодня и статья, которая может быть, кому- то сэкономит время, и поможет разобраться, о чем писать в блоге.

Сегодня мы посетим солнечную Украину, город Днепропетровск. Мы полюбуемся видами города, зелеными парками, освежающими фонтанами и могучим Днепром. У трапа нас встречает Наталья Нуждаева и приглашает на свой блог.


Наталья одновременно вышла на пенсию и села за «парту», то есть стала обучаться. По профессии Наталья инженер – конструктор, может поэтому ей интересна техническая сторона Интернета. Она любит осваивать новые программы, экспериментировать и все это применять у себя на блоге.


Наталья счастливая мама е еще более счастливая бабушка, у нее две уже взрослые дочери, и двое очаровательных, любознательных и очень любимых внуков. Кроме интернета, она любит музыку, цветы, путешествия. Любит походить по родному городу с фотоаппаратом, или просто посидеть на берегу Днепра, или в парке в тишине помечтать.




22 комментария:

  1. Наташа! Спасибо за тему, я считаю она будет полезна всем.
    Действительно важно знать и применять правильно запросы по ключевым словам. Я совсем недавно стала практиковать подбор ключевых слов.
    Чем раньше об этом узнает новичек, тем правильнее будут его шаги в продвижении блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Оставила комментарий, очень важная и полезная тема.

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная статья, Наталья! Очень важно оптимизировать свой блог не только под читателя, чтобы он был удобным, но и в первую очередь- под поисковиков. Каждая статья, должна быть релевантная запросу.
    И чем больше ключевых слов, в заголовке, в тексте, в картинках - тем лучше - но не переборщить... :-)
    И если Вы пишите про то, как выращивать помидоры... то как запускать ракету в космос , писать не стоит... ))

    ОтветитьУдалить
  4. Коммент про семантическое ядро оставила.

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья! Видно, что обучение в вашей школе на много порядков бизнес-ориентировано, если можно так сказать. Вы выдаёте качественную информацию и многие понятия узнала именно на вашем блоге. Спасибо! А
    wordstat.yandex.ru – это просто подарок для ваших читателей.Срочно в закладки!Мне эта наука как-то не даётся самостоятельно, верней,мало усилий прилагаюю А если быть совсем честной, мне это скучно и поэтому трудно себя заставлять следить при написании статей за качеством поста для поисковиков.Если серьёзно относится к блогу, придётся…

    ОтветитьУдалить
  6. Очень полезная статья, комментарий оставила

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте Наталья! Вот это новость! А я этого не до понимала, что ещё важно проверять сколько читателей интересует одна или другая тема. Точней не знала как это делать. Огромное спасибо за полезную информацию!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Наталья! Спасибо за нужную информацию.Я об этих вещах ничего не знала и поэтому писала статьи, как бог на душу положит. Никакого плана написания статей у меня нет. И никакого ядра тоже нет. Спасибо за обучение!

    ОтветитьУдалить
  9. Наталья, очень полезная информация. Тематика блога играет весомую роль в его развитии. Ядро - точно подмечено. Все вокруг него развивается.
    Очень простая и точная рекомендация.
    Из своей практики подмечу,что тема может быть одна, а ключевых запросов, альтернативных друг другу,огромное множество. Говоря проще,одну и ту же тему можно раскрыть разными словами,используя более подходящие ключевики. Суть же темы останется та же.

    ОтветитьУдалить
  10. У меня сегодня утро подарков:-)
    Сначала статья Натальи и семантическое ядро,
    а второй подарок, кстати тоже от бывшей участницы марафона о целевой аудитории(!) здесь http://olgafrygina.blogspot.com/2011/06/blog-post.html
    А я как раз строю новый блог!
    Хорошую дорогу открывает Марафон!
    Спасибо всем.
    Тамара Климова
    Комментарий на блоге Натальи оставила.

    ОтветитьУдалить
  11. Второй день не встает комментарий на блоге у Натальи.

    Наталья, спасибо за пост!

    Читаю и думаю, то ли со мною что-то не так, то ли люди совсем не понимают, о чём речь идёт.

    А у меня всё не просто, в All in One SEO написала, то о чём планировала писать. А не стыковки постоянные получаются: если пишешь "успех" - то не видит словосочетание "путь к успеху",и много чего ещё.
    Например при анализе выдает:
    Анализ мета тэгов:
    Title: Релевантность: 0 %
    Длина содержимого тэга: 46 символов
    Description: Релевантность: 66 % . Рекомендуется уменьшить длину тэга (< 200 символов).
    Длина содержимого тэга: 366 символов
    Keywords: Релевантность: 23 %. Некоторые ключевые слова отсутствуют на странице!
    Длина содержимого тэга: 203 символа. Количество ключевых слов: 6.

    Уже 4 месяц ковыряюсь, по урокам и под чутким руководством.

    А вот по школе копирайтеров - я остановилась на рерайте...

    ОтветитьУдалить
  12. Как раз недавно, месяц назад, столкнулась с понятием семантическое ядро. На первый взгляд всё просто, но чтобы сделать ядро для своего нового блога мне потребовалось 4 дня. Понятно, что новичок он и в Африке новичок! Зато как приятен результат. Спасибо за статью, Наталья, ведь многие даже и не слышали о таком понятии - семантическое ядро, впрочем, как и я ещё месяц назад!Комментарий оставила.

    ОтветитьУдалить
  13. Семантическое ядро пришло в язык блоггеров из арсенала специалистов по поисковому продвижению. Я бы сравнил его со сборочным чертежом. Рисовать его нудно, скучно, времени жалко. Зато потом, работая по этому чертежу, продвижение блога идёт гораздо быстрее и эффективнее, хотя результат может быть отдалён на несколько месяцев. Ведь поисковики с большой осторожностью отдают хорошие места в поисковой выдаче молодым блогам, до года. Но если не останавливаться, то рост гарантирован, - проверено на себе. Спасибо за отличную подачу полезного материала!

    ОтветитьУдалить
  14. Комментарий оставила.
    Спасибо за информацию!

    ОтветитьУдалить