вторник, 24 мая 2011 г.

Успех. Делание успеха как основа личного брэндинга

Е.: Я заметил, что наши анонсы чаще начинаются с вопросов, с выяснения мнения другого по какой-то теме.

Н.: По-моему, всё правильно. Чем больше спросишь, тем больше узнаешь. Дети этим пользуются вовсю, наверное поэтому так быстро учатся :-)

Е.: Не буду спорить. Но иногда хочется не столько расспросить, сколько самому поделиться чем-то особым и важным. Чем-то таким, что буквально спать не даёт, что постоянно сидит в голове и хочет выплеснуться наружу, стать достоянием всего мира. На мой сугубо личный взгляд, сегодняшняя марафонская статья - как раз из таких.

Сегодня мы в гостях на эмоциональном,  лаконичном   блоге Ольги Олзы.   Ее блог рассказывает о ней лучше, чем она сама о себе.

Родилась Ольга в суровом Хабаровске, но уже 15 лет живет в Москве. Это целеустремленная, настойчивая, уверенная в себе женщина. И не она покорила интернет, а интернет  покорился ей. Она обожает компьютер, с удовольствием изучает интернет - технологии, знает много компьютерных программ, интересуется созданием сайтов.  Ее мечта создать бизнес на полном автомате и иметь 4 часовую рабочую неделю. Мы уверенны, у нее это получится.

Ольга отзывчивый человек, не смотря на свою занятость,  она пришла на помощь,  на замену задерживающемуся в отъезде участнику.


Успех. Делание успеха как основа личного брэндинга

30 комментариев:

  1. мой комментарий будет опубликован после одобрения :)

    ОтветитьУдалить
  2. Вот наконец и встреча с таинственной Ольгой...и припомнилось, была на вашем блоге.Причина принесения марафона в жертву конкретному делу-причина объяснимая и достойная.Ну, проще, наверно, было просто не регистрироваться...ну да ладно, проехали...Вы очень чётко высказались, что работа на себя напоминает качку на волнах...вверх,вниз.Взлетая вверх успеть увидеть, что дальше...падая вниз,не забыть и не спутать вектор направления движения.И про распыление сил понятно.Успех требует и времени и сил, вы сосредоточились на одном проекте...разумно. Вообщем вашу статью я больше рассматриваю как приглашение к диалогу.Вам уже есть что нам сказать,очевидно.

    ОтветитьУдалить
  3. льга,действительно, успеха без концентрации усилий достичь сложно.Я эмоционалный человек, занимаясь бизнесом в МЛМ и очень люблю писать статьи в оновном о конкретных людях, социально активных, но о которых мало кто знает.Размещаю статьи на разных ресурсах в интернете и местных средствах СМИ.Это требует времени, но расширяешь свой круг знакомств, обретаешь друзей.Не могу отдать предпочтение чему- то.Мне важно и то и другое.Пока больше удовлетворения от написания статей.Так как, чтобы в бизнесе преуспеть, нужно вплотную этим заниматься.Видно пока не готова.А Вы, конкретно обозначили себе желания-цели и движетесь вперед.Похвально.Желаю достичь поставленных целей, но и любимое занятие-написание статей тоже в долгий ящик не откладывайте.Это дает дополнительную энергию удовольствия, сознание, что статьи написанные искренне обязательно найдут своего читателя.

    ОтветитьУдалить
  4. Не стыковочка: "классная зарплата - и успех". зарплата - это атрибут РАБотника по найму. Слишком разное мышление у работника и бизнесмена. В моём понимании, успех возможен у человека, строящего свой бизнес.

    Бизнес не будет "КЛАССНЕЕ" только из-за классного ноутбука и классного провайдера.

    Автопилот - очередной миф. Люди полагают, что погоня за достатком может быть автоматизирована. Но пока единственными, кто заработал на автоматизированных системах, являются продавцы "Автопилота". Если бы их системы работали, то зачем бы им их было продавать?

    Замечательный пост в рамках марафона 7 тура у Андрея Аверькова: "5 самых распространенных мифов ведения Онлайн-бизнеса" от 4 мая. Сейчас у Андрея на блоге уже 3 поста с мифами.

    Здоровья и процветания.

    ОтветитьУдалить
  5. Браво Анне - точно подметила, что успех, который мы обычно называем нашим, на деле часто и во многом обязан поддержке наших близких людей. Тех, кто своим терпением и пониманием сглаживает обратные стороны нашей концентрации на чём-либо.

    Насчёт крутого ноутбука, как залога эффективности в интернете не уверен. Моя практика показывает, что производительность действий в сети мало зависит от мощности аппаратуры. Скорость обработки данных самого захудалого компьютера на порядок больше, чем скорость обмена данными по самому скоростному из известных интернет-каналов. Единственное исключение, пожалуй, Скайп. С другой стороны, для самомотивации мощный компьютер, купленный на свежезаработанные деньги, который постоянно находится перед глазами, действительно, может быть очень важен.

    Спасибо, Ольга, что поделились с нами своими мыслями и успехами. Удачи Вам и дальнейших достижений!

    ОтветитьУдалить
  6. На блоге комментарий оставить не удалось и после многочисленных попыток. Поэтому копирую сюда:
    Ольга, спасибо за мотивирующую статью! Приятно было читать о такой целеустремлённости, порадовалась за Вас!
    Часто нам не хватает именно расстановки приоритетов и сосредоточения на наиболее важной в данный момент цели.
    А понятие успеха у каждого человека может быть разным - всё зависит от того, насколько сам человек чувствует себя успешным и счастливым независимо от количества заработанных денег или других внешних атрибутов.
    Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  7. Статья заряжает энергией и желанием действовать!

    ОтветитьУдалить
  8. Комментарий оставила, желаю дальнейших успехов.

    ОтветитьУдалить
  9. Приветствую Всех, кого публикация Ольги не оставила равнодушным, и он будет возвращаться к ней вновь и вновь!
    Оля!Ну, вот "поймала" отправную точку для написания комментария: "Какую концепцию продвижения интернет-проекта как наиболее эффективного метода следует рассматривать?
    ...но мне НЕ очень нравится, что моя мечта - иметь полностью автоматизированный бизнес
    пока не реализуется ....я не вижу концепции недолгостроя интернет-бизнеса..."

    Ой , как все неоднозначно!
    Сначала о мифах...
    Друзья, не подменяйте понятия!
    "МЛМ на автопилоте" - не миф!!!
    Что вы понимаете под автопилотом?
    Автоматизация Рутинных процессов ведения бизнеса через интернет - это не 100% автоматизация бизнеса!
    Но, без АВТОМАТИЗАЦИИ, Ваши шансы на действительно Большой УСПЕХ - значительно уменьшены сейчас, и равны нулю в будущем!
    Не все сейчас это принимают, хотя уже начинают бессистемно использовать элементы Автоматизации.

    Продажи курса "МЛМ 2.0 на Автопилоте" - атоматизированы, и сами эти продажи - наглядное пособие, как продвигать любую услугу или продукт с использованием автоматизации.

    Знаю не по наслышке: Участница первого набора курсов и владелица бесценных материалов, реализую опыт десятка успешных людей, имея в наличии высокотехнологичные сервисы и инструменты для настройки автоматизации, Друзья, не бизнеса автоматизации, но автоматизации процесса его ведения.

    Автоматизация высвобождает время!
    Экономит силы, сберегает здоровье и дает развитие творчеству!

    Теперь о концепции недолгостроения интернет-бизнеса! Я думаю, что Большой бизнес выстраивают быстро те, кто уже его имел, и по каким -то причинам, ушел из него - оставил жене или детям и начал строительство другого направления бизеса...

    Кто стремительно приходит к первым результатам и уверенно двигается к ВЕРШИНЕ?
    У такого человека есть все для успеха, начиная с мышления бизнесмена, опыта ведения бизнеса и всего прочего, так необходимого на старте!!!

    Все начинающие, пройдут свой Путь к Успеху, со своей Скоростью и Длиной пути, в свой отрезок Времени!

    ОтветитьУдалить
  10. Ольга, Здорово, что вы такой целеустремлённый человек.Здесь - на марафнне, собралось много замечатальных и позитивных людей, у которых есть свои цели и которые создают свою личную историю успеха. Многим уже есть, что сказать,а некоторые только начинают делать первые шаги к успеху. Я полностью согласна с Вами, что надо "делать успех, делая дело"...

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо Евгений. Просто я убеждена, что всегда нужно благодарить за наши возможности тех, кто рядом с нами.

    ОтветитьУдалить
  12. Ольга читаю вашу статью и прям чувствую, вы Лидер! И таких думаю мало, но кто пойдет за вами подражая вам, уверена добьется высокой ступеньки успеха! Спасибо за такой развернутый рассказ и размышление!Так как я делаю только первые шаги для меня такие поучительные статьи очень важны! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  13. C пятой попытки комментарий оставлен!
    Здоровья, гармонии, благополучия!

    ОтветитьУдалить
  14. Ольга очень приятно читать Ваши статьи* Немного рваный стиль* Рука не успевает за мыслью* Но здорово! Извините* что без знаков препинания* я в гостинице в Питере* клавиатура здесь полусдохшая* Вот тут я полностью согласна = комп должен быть хорошим* С плохим ПК успеха не будет точно* Но все=таки успех не от этого* а от битья в одну точку* Я перед поездкой оплатила курс Лейциховича *МЛМ на автопилоте 2* тк тоже зарылась в огромном количестве информации * А я тоже мечтаю об автоматизированном бизнесе* Но Натали права= все автоматизировать невозможно* Поэтому хочу нам всем пожелать максимальной автоматизации бизнеса*
    Ольга* а Вам отдельное спасибо за Вашу статью* Что посмотреть в Москве* Распечатала статью и использовала как руководство* Вчера были целый день в Москве*

    25 мая 2011 г. 11:55

    ОтветитьУдалить
  15. Ольга, понравилась суть написанного поста. Да,фокусировка на истинные цели много значит. Часто за собой тоже замечаю, что отвлекаюсь на направления, которые мне хоть и нравятся,но к цели не приближают.
    Но так уж видимо устроено,что фокусируясь на чем-то одном, мы вынуждены от чего-то отказаться. Временной ресурс не резиновый.
    Порадовалась вашему чувству "неудовлетворенности" некоторым результатам (в хорошем смысле). Это значит одно - есть к чему стремиться.
    А в целом. Отличный пример для подражания.

    ОтветитьУдалить
  16. Полность согласна с Natali-
    Автоматизировать можно только рутинные процессы. Это не просто... а многие думают, что чик-чак и все...
    Основное - это иметь Систему развития бизнеса через интернет.
    И только, одним из элементов такой системы, является Автоматизация.
    Сама система включает в себя четыре, основных (есть еще...) элемента.
    1.Автоматизация
    2.Бренд
    3.Целевая аудитория
    4.Трафик
    Одно без другого не работает... и каждый из них требует сил и времени, чтобы освоить, применить и получить результаты.
    Ольга Вы спрашиваете о «концепции Недолгостроя интернет-бизнеса»
    Многое зависит от Ваших возможностей и способностей, но ключевым моментом,
    является наличие Системы и максимальный эффект достигается только в случае
    максимальной эффективности совместного функционирования всех ее элементов!

    ОтветитьУдалить
  17. С большим удовольствием прочла пост Ольги.
    Комментарий оставила.

    ОтветитьУдалить
  18. у Ольги прям литературный талант, образное изложение, хотя я мало в этом понимаю. Прочитала с удовольствием! Так держать, Ольга!

    ОтветитьУдалить
  19. Честно скажу, что прочитала только половину статьи, причем, конец. Видно техника у Ольги действительно крутая - моя не тянет:-(
    Второй день гружу, причем в двух браузерах...
    А комментарии просто супер! Через них докопалась и до содержания статьи. Успех у каждого свой и это прекрасно. Желаю всем как можно больше успеха в жизни!

    Ольге - успеха в выстраивании блога. А то у меня на моменте выбора подписи, кстати выбор скуден, все окончательно зависало...
    Так что прошу этот комментарий засчитать мне. Надеюсь, что Ольга его прочтет.

    Вот бы у всех комментарии так опубликовывались как здесь. Спасибо ведущим!

    ОтветитьУдалить
  20. Знакома с книгой "4 часовая рабочая неделя" Тимоти Феррис. Лично для меня эта книга сложна для восприятия. Куда больше нравиться эпатажный Сергей Азимов со своей "Как зарабатывать деньги без стартового капитала".

    Личных знакомств нет, но пару тренингов Александра Евстегнеев, Управляющего Первого Московского Кийосаки-Клуба прошла уже в этом году.

    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  21. Комментарий оставить не смогла, пишу здесь...

    Ольга, я Вас поздравляю и желаю не останавливаться на достигнутом! :)

    ОтветитьУдалить
  22. Проблемы с индефикацией комментария убил на это кучу времени....одно и то же у всех....это начинает уже раздражать. Я имею ввиду ограничения на комментарий...и т.п.

    ОтветитьУдалить
  23. Цитата:

    Но когда плохие технические условия - система…….то следует задуматься и решать вопросы технического оснащения!

    Конец цитаты.

    Рекомендую сменить шаблон блога. Шаблон Picture Window, который Вы используете, заметно сильнее нагружает ресурсы компьютера при просмотре. чем другие шаблоны (проявляется в рывках-дёрганиях при скроллировании вверх-вниз, независимо от мощности компьютера и видеокарты). Попутно это плохо влияет на условия комментирования, что в массовом порядке подтверждают наши марафонцы.

    ОтветитьУдалить